Что предпринять, если меня обманули мошенники и сделали директором фирмы?
Добрый день,на меня оформили фирму,мошенническим путем,сделали директором,пообещали горы и так далее . в итоге узналось что пропало со счетов большая сумма денег ,приходят сообщения с угрозами жизни ,что делать?
, Юлич, г. Москва
Александр Конев
Добрый день, по фактам угроз жизни — обращайтесь в полицию — статья 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По поводу оформления фирмы — если это происходило без Вашего участия, то сообщите об этом налоговой, а если Вы добровольно на себя зарегистрировали фирму под влиянием обмана — тут ситуация не столь проста, лучше обратиться к юристу для непосредственной помощи.
Константин Вечерский
Здравствуйте.
Обратиться в ИФНС и СК РФ.
За предоставление паспорта для внесения ложных сведений в ЕГРЮЛ Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 173.2 УК РФ.