Какие санкции грозят администрации, если были размещены не все план-графики?

Добрый день. У меня такой вопрос: в администрации, в частности в казенном учреждении заключались договора, и за 2018 год не были размещены планы графики, т.е. планы закупок все размещены а планы графики не все. Какие будут предусмотрены санкции за такое?

  • P_20190306_154747
    .jpg
  • P_20190306_154738
    .jpg
, Денис, г. Краснодар
Ольга Глухова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Позвольте уточнить, ваш вопрос касается статуса «недействитлено» ?!

Такой статус появляется в случае публикации новой версии плана-графика.

С Уважением

Денис
Клиент, г. Краснодар
Нет, не соответствуют версии плана графика и плана закупок

Законодательством о контрактной системе не запрещено осуществлять закупку, предусмотренную одной строкой в плане закупок несколькими позициями плана-графика. Таким образом, наименование объекта закупки, указанного в плане-графике, может отличаться от наименования объекта закупки, указанного по соответствующей строке плана закупок.

В случае внесения изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения.

Т.е. если Вами соблюдена последовательность внесения изменений в план закупок, затем в план график, итоговые показатели совпадают, в Ваших действиях не будет нарушения.

Напоминание:  срок размещения плана-графика составляет три рабочих дня с даты его утверждения (ч. 15 ст. 21 Закона N 44-ФЗ).

Часть 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение срока размещения плана-графика. Должностному лицу в этом случае грозит штраф от 5 тыс. до 30 тыс. руб.