Обязан ли я самостоятельно идти в ФССП и брать постановление?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. через судебных приставов были оплачены остатки по штрафу. ГИБДД Уже прошло около года, но эти остатки всё ещё отображаются и в ГИБДД и в сбербанке и в других приложениях, в которых можно проверить штрафы. По телефону судебный пристав сказала мне, что это в моих интересах и я сам должен прийти, забрать у них постановление и уже потом подавать в организации о погашении задолженности. Так ли это? Нахожусь в другом городе и ехать за постановлением мне очень накладно. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Владислав Иваненко, г. Краснокаменск
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Напишите им заявление и отправьте по почте заказным с описью и уведомлением, они все сделают. Либо напишите через госуслуги, тогда все будет быстро и четко

Владислав Иваненко
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо. Попробую.

Плюсик поставьте, пж — ста