8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе по страховке, если телефон вернули сломанным и поцарапанным?

Здравствуйте! Я покупала телефон 2017 г 7 июля сони эксперия ХА1 спустя три месяца сенсор по бокам перестал работать. После сдал телефон на ремонт по гарантии. Отремонтировали телефон пришел за 44 дня. Спустя месяц он опять также перестал работать. Потом они не хотели у меня его принимать постоянно отказ писали. Потом сдала по страховке и страховка отказала. Через 2 месяца почти телефон мне вернули уже в сломанном виде сломан был экран и крышка. Что делать? Как быть? Замечалась с этим телефон просто!

, Женнет, г. Сургут
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Женнет, добрый день!

Надо разбираться с Вашей проблемой по порядку.

Как я понял из вопроса — телефон первый раз отремонтировали, после второго ремонта возвращен в разбитом состоянии. В ремонте, видимо, отказали.  Надо знать почему. Если Вы обращались по причинам, за которые отвечает изготовитель — то надо готовить претензию, проводить экспертизу качества товара. Продавец обязан провести ее за свой счет. 

Второе, по страховке. Надо смотреть договор страхования и что за покрытие им предусмотрено. Хорошо было бы видеть отказ страховщика. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Дата обновления страницы 06.03.2019