Какой перечень документов для получения военного жилья?

Здравствуйте.Интересует вопрос по поводу получения военного жилья.Какой перечень документов требуется,если муж хочет получить жильё,а дочь прописана у отца.

, Виктория, г. Шахты
Глеб Терехов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Необходимы следующие документы:

Заявление по установленной форме;
Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения, находящиеся в России, начиная с 31.01.98 г.;
Выписка из послужного списка с датой выдачи;
Выписка из приказа о назначении на должность – копия;
Доверенность;
Документы о наличии ребенка – иждивенца;
Документы о праве на дополнительную площадь;
Документы о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения, согласно законодательству РФ – копия;
Документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей, начиная с 1991 года: справки (сообщения) БТИ до 31.01.98 г. и выписки из домовых книг;
Документы, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей
(паспорта со страницей о регистрации, свидетельства о рождении) – копии;

Контракт о прохождении военной службы – копия;
Сведения о наличии ИНН у военнослужащего и членов его семьи;
Сведения о наличии либо отсутствии жилья, являющееся собственностью военнослужащего и членов его семьи, либо занимаемому по социальному найму — по рекомендуемому образцу;
Свидетельство о заключении либо расторжении брака – копия;
Свидетельство о регистрации по месту пребывания – копия;
Справки о составе семьи, о прохождении военной службы, общей ее продолжительности, о регистрации по форме № 9 и о сдаче служебного жилья (необеспеченности служебным жильем) по предыдущему месту несения военной службы, включая общежития и жилые помещения маневренного фонда;
Финансовые лицевые счета с мест жительства военнослужащего и членов их семей за пять лет, предшествовавших дате подачи заявления – копии (их не требуется для получения служебного жилья).

Вы указали, что дочь прописана у отца. Если у него уже есть жилье в собственности, то участвовать в  федеральной целевой программе «Жилище» на 2015–2020  годы» он не может.