Как быть, если врачи бесплатно не выписывают тест полоски инвалиду 2 группы?

В Курске положены ли бесплатно тест полоски по федеральной льготе инвалиду 2 - й группы при сахарном диабете инсулино -зависимый.

, Наталия, г. Курск
Владимир Драморецкий
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталия!  Стандартом медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 декабря 2007 года N 748, определено обеспечение детей и взрослых больным инсулинонезависимым сахарным диабетом, тестами для определения глюкозы в крови к глюкометру в размере 180 штук 1 раз в 365 дней.

Таким образом, постановлением администрации Курской области должна быть утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Курской области. В данной программе должны быть предусмотрены положения об обеспечении тестами для определения глюкозы.