В какой срок должна быть оплачена стажировка?

Добрый день. Устроилась в компанию, там сказали 5 дней стажировочных (оплачиваемый), договор не подписывала, только заявление о приёме на работу. Отработала 3 дня, вечером мне позвонили и сказали не выходить с утра на работу. В какой срок мне должны быть оплачены эти 3 дня? Заранее спасибо

, Алла, г. Екатеринбург
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Анна. Есть разные способы оформить стажировку. Как я понимаю,  работодатель ее никак не оформил и трудовой договор тоже не заключал. Если есть свидетели, что вы были допущены к работе, то вы можете спокойно отсудить оплату. Или просто как-нибудь доведите до их слуха (например через сотрудников, секретаря), что вы собираетесь в Прокуратуру пожаловаться что вам не заплатили. Если они адекватны, то быстро начислят и перечислят, лишь бы не видеть Прокуратуру. Сумма ведь небольшая