Что означает термин "Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ"?

Добрый день!

Что значит "Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ"?

Имеет ли это какое то отношение к залогу автомобиля ?

, эдуард, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это значит что в отношении этого лица есть акт о взыскании с него имущества (в том числе денежных средств). не связанных со штрафами, налогами, сборами итп, то есть тех средств которые зачисляются в бюджет.

Скорее всего судебное решение по спору с частным лицом

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эдуард! Сразу замечу, что имущественные взыскания имущественного характера в бюджета РФ-это  неоимки по налогам, взносам в ПФР, штрафы  и т.п.

А вот если, например у вас имеется задолженность по кредиту в банке и в вашем отношении возбуждено исполнительное производство на основании решения суда в соответствии со ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве», это и будет взысканием неимущественного характера не в бюджеты РФ.Тогда на имущество может быть наложан арест ( ст.80 Закона)

Вполне возможно также, что кредит вы брали под залог вашего автомобиля