8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставы увеличили сумму долга?

Добрый день. предыстория: в 13 году был суд и вынесен судебный приказ о долге в 52 000 рублей. Значит, судебный приказ от 10.12.2013, ИП от 16.01.2014, в 20.05.2016 закрывают по ст. 46, 1-3. Создают новое ИП от 03.10.2018 по тому же судебному приказу, только с суммой долга в 140 000 рублей!!! Узнала об этом всем выезжая заграницу, меня не выпустили, начала узнавать из за чего т.к. проверяла себя на сайте фсп, там было все нормально, оказалось опечатка в фамилии в судебном приказе, таможня не пустила заграницу с этой опечаткой. Сейчас разбираюсь в этом всем, у приставов даже нет ИП от 03.10.2018, не могут найти у себя, я не могу с ним ознакомиться, моих эмоций по этому всему конечно не описать. Подскажите имели ли право приставы пересчитать сумму долга, увеличить? к примеру, по заявлению от взыскателя?

Показать полностью
, Анна, г. Владивосток
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Анна! Судебные приставы не вправе пересчитать сумму долга, если конечно этот долг не по алиментным обязательствам. Решение по долгам принимает только суд, судебные приставы обладают полномочиями принудительного исполнения решения суда. Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2019