8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в возврате залоговой суммы?

Я арендодателя предупредила за 11 дней до съезда , что мне срочно нужно уезжать из города и через 11 дней мне нужно съехать и попросила вернуть его мою залоговую часть денег.

Он говорит, что я его предупредила не за 2 недели , а позже и отказывается отдавать мне залоговую сумму , и говорит о том что я должна на неё прожить апрель, а мне он не нужен , так как я уезжаю из города . Что мне делать

, Кристина, г. Псков
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Прочитайте условия договора, какой там оговаривается срок для уведомления о запланированном прекращении договора. Также там должны быть условия по поводу возврата залоговой суммы. Скорее всего там написано, что залоговая сумма — это залог на случай повреждения имущества и об удержании суммы в случае неповреждённого имущества ничего не сказано.

Таким образом, вы нарушили условия договора в части срока уведомления и теоретически арендодатель вправе требовать с вас какую-либо неустойку, однако о её размере вы должны договариваться отдельно безотносительно к залогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 06.03.2019