Зачем в 27 лет нужно проходить ВИС и каковы последствия?
Меня отправляют в комиссариат на какой-то ВИС. Мне 27 лет. Что и для чего это делается? Что необходимо иметь при себе?
, Игорь Резиньков, г. Краснодар
Сергей Чекунков
Вероятнее всего, ВИС — это какие-то военные сборы, поскольку подобная абревиатура в законодательстве о воинской обязанности и военной службе отсутствует. лучше все же по вызову явиться. С собой возьмите паспорт и на всякий случай военный билет.
пугаться нечего — даже если это, действительно, военные сборы, они могут ограничиться парой лекций и Вас отпустят в тот же день. Потому что если бы было что-то более серьезное, Вам бы объяснили