8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит военнослужащему за управление ТС не в трезвом состоянии?

Я военнослужащий по контракту. Был на выходном, выпил алкаголя и катался на мопеде дельта. На нем остановили сотрудники ГИБДД. Составили акты и направили в военный суд. Что мне стоит ожидать и что за это может быть? Водительское удостоверение отсутствует, остановлен был впервые.

05 марта 2019, 17:39, Локаец Владислав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вас ждет

КоАП РФ, ст. 12.8

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

05 марта 2019, 18:01
0
0
0
0
Локаец Владислав
Локаец Владислав
Клиент, г. Краснодар
спасибо.
05 марта 2019, 18:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Мужа лишили водительских прав за управление в не трезвом состоянии, может ли как то данная ситуация сыграть при лишении прав или ограничении прав на ребенка?
Мужа лишили водительских прав за управление в не трезвом состоянии, может ли как то данная ситуация сыграть при лишении прав или ограничении прав на ребенка?
05 сентября, 14:45, вопрос №3092686, юлия, г. Ангарск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте.Что грозит за управление ТС в нетрезвом состоянии будучи лишенным права управления в 2014 году?
Здравствуйте.Что грозит за управление ТС в нетрезвом состоянии будучи лишенным права управления в 2014 году?
13 июня 2020, 13:04, вопрос №2799456, Валентин, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит за управление ТС лицом, лишённым права управления?
Здравствуйте, подскажите, что грозит за управление ТС, лишонному права управления, в трезвом состоянии.
23 мая 2018, 19:17, вопрос №2004568, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Что будет за право управлением ТС второй раз в не трезвом состояние будучи лишён?
Здравствуй! подскажите пожалуйста что грозит за право управлением транспортным средством в не трезвом состояние второй раз будучи лишён за первый и срок окончания в данный момент не прошёл! знаю что сейчас по новому закону грозит уголовная ответственность! посадят? Заранее искренне благодарю!!
25 апреля 2016, 17:37, вопрос №1233150, Роман, г. Нижневартовск
1 ответ
Административное право
Передача тс лицу в не трезвом состоянии
в феврале месяце этого года я и мой друг отправились в другой город на моём авто по возвращению от туда на посту дпс нас остоновили и в результате проверки мой друк оказался в не трезвом состоянии. были составлены протоколы в которых мой друг согласился с нарушением, а я написал что в связи с болезнью не учюял запаха олкаголя и я на самом деле находился на больничном и у меня в действительности была температура и заложен нос! что посоветуите зделать? имеется довереность на управления тс а страховка у меня открыта и он имел свой комплект ключей и еще заказал справку в больнице что я был на больничном!мне что-то грозит или нет?
26 марта 2014, 17:36, вопрос №408137, Алексей, г. Сарапул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2019