8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли агентство недвижимости не отдаёт оригиналы документов для банка?

Заключили договор с одним из агенств недвижимости города Сургута, особенность данного агентства в том что они не берут задаток, то есть деньги им платятся только когда ( если ) дело уже дойдёт до покупки квартиры, а за одобрение каким либо банком ипотеки, агенству ничего не причитается по договору. Итак, два месяца пытались мы с ними работать, в итоге сами нашли подходящую квартиру, позвонили по указанному в объявлении номеру, и решили раз по договору мы прошлому агенству ничего не должны, то будем работать с агентством которое занимается продажей понравившейся нам квартиры. Когда же дело дошло до похода в банк, с целью оформления долгожданной ипотеки, выяснилось что банку нужно предоставить оригиналы тех справок которые остались в первом агенстве. Пришлось идти к ним, на что они сначала сказали что справок у них нет, а потом как узнали что мы покупаем квартиру, но не через них, вдруг вспомнили что справки у них есть, но мы им должны 20 000 рублей, за то что нам банк одобрил ипотеку. На вопрос где в договоре указана сумма в 20 000 за одобрение ипотеки, было сказано что такого пункта там нет, ну и что вы сделаете. Или несите 20 000, или попробуйте заказать и принести в банк новые справки. То есть по договору мы им ничего не должны, но то что они с нас ничего не поимели их огорчает, и они тупо спрятали наши документы, и отказываются их отдавать, пока мы не уплатим взятую с потолка сумму в 20 000 рублей. Как законно вернуть документы?

Показать полностью
, Егор, г. Сургут
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Егор, вопрос довольно не обычен, какая интересная компания — не берет задаток, но к сути — направьте запрос ценным письмом или вручите под роспись на втором экземпляре запроса агентству о возврате документов в связи с тем, что Вы отказываетесь от договора с агентством и отзываете согласие на обработку Ваших персональных данных, в течение 3 дней, также укажите, что при бездействии обратитесь с жалобой в прокуратуру и будете истребовать документы через суд. Обычно такое обращение работает, если нет — придется судиться или заново получать справки, но агентству проблемы не нужны.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Сургут
Именно тем что компания не берет задаток она и привлекает клиентов. Если бы не эта их «фишка» то обратились бы в любое другое агентство, из тех что у всех на слуху, проверенных. Я просил показать договор где написано что мы им действительно должны за одобрение банком ипотеки. Мне на это ответили что такого пункта там нет. Но документы не вернут, просто потому что могут. Не пойду же я у них в папках рыться.

Это понятно, выполните мой ранее данный совет, другого выхода не вижу, деньги Вы не должны, документы Ваши.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.03.2019