Кто может проводить поверку счетчика воды и может ли при поверке присутствовать сотрудник Водоканала?
В нашем городе на поверку выезжает метролог и контролер водоканала (заинтересованное лицо),поверка производится в частном секторе ,где метролог не может находиться одновременно рядом с прибором учета и краном ,где подключено оборудование .Законна ли такая поверка ,где метролог не видя прибора учета доверяя контролеру ,делает какое-либо заключение годен или не годен.
В подразумеваемом Вами случае оспаривания размера оплаты по основаниям недостоверности снятых показаний, обязанность доказывания таких обстоятельств, что «метролог не находился рядом с прибором учета и краном, где подключено оборудование», поэтому, ОНИ напишут что угодно, а Вам надо позаботится о фиксации будущих доказательств, если этот вопрос актуален.