Как по состоянию обнаруженного на берегу реки трупа определяется время наступления смерти?
На берегу реки обнаружен труп с признаками насильственной смерти. При исследовании трупа установлено: кожные покровы имеют равномерную розовато-синюшную окраску, при надавливании слегка бледнеют и восстанавливают свою первоначальную окраску через 15 минут. Трупное окоченение хорошо выражено во всех группах мышц. Волосы на голове удерживаются прочно. Глаза закрыты, роговицы мутноваты.