Оформление квартиры в собственность на двоих после покупки по ДДУ

Купил квартиру по ДДУ. Желаю оформить в собственность на себя и на дочь в равных долях. Как это можно сделать?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если квартира еще не достроена, то можно внести изменения в договор долевого участия и указать в нем что квартира переходит в собственность Вас и Вашей дочери в равных долях, если квартира уже достроена, то можете подарить Вашей дочери 1/2 долю  в квартире.

Статья 572 ГК РФ Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.