8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить протокол задержания несовершеннолетних при употреблении алкоголя?

здравствуйте, моя проблема заключается в том что при задержании в полиции мне был составлен протокол который меня заставили подписать принудительно, поскольку я несовершенно летний протокол должен был быть подписан в присутствии законного представителя, но мне сказали, что нельзя пускать некого в кабинет так что подписывай протокол, в нем было описано что я в кампании распивал алкоголь на лестничной площадке, хотя мы были задержаны в квартире(есть видео передачи ключей хозяину квартиры в присутствии полицейских), так же в протоколе был указан не тот алкоголь который был в квартире и не тот % алкоголя, сегодня кдн вынесли мне постановление обязывающие меня выплатить штраф, но я хочу обжаловать протокол задержания, т.к. мне не предложили мед. осведетельствование при задержании в доказательство моей трезвости, и лейтенант который составлял протокол написал что мы пили в подъезде а это статья 20.20 ч1 хотя я был в квартире и вообще не употреблял алкоголь

05 марта 2019, 10:53, берегов, г. Ярославль
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Берегов!

Вы вправе обжаловать Ваше задержание вышестоящему руководителю, в прокуратуру, либо в суд. При обжаловании как решения о задержании, так и постановления по делу об административном правонарушении Вы имеете право предоставлять доказательства своей невиновности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта 2019, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить лишение прав за употребление алкоголя в припаркованном авто?
Здравствуйте мой муж расписал спиртные напитки в машине при том машина была припоркована сотрудники ГАИ составили протокол и лишили прав в суде можно ли выиграть есть видео с регистратора на нем видно сколь часов машина стоит в неподвижно состоянии и как потом подъезжает ГАИ. Муж сам был пьян и не помнит толком.
10 ноября 2019, 11:53, вопрос №2582596, Регина, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить протокол задержания ТС и оплату эвакуации?
Добрый день! Оставил авто на месте стоянки для инвалидов возле ТЦ.Через некотрое время поступил звонок на мой телефон(№ лежал под лобовым стеклом) с сообщением об эвакуации моего автомобиля. По возвращении обнаружил свой автомобиль на эвакуаторе, отъехавшем с места парковки, но не уехавшем с территории ТЦ. У меня есть подозрения,что звонили мне именно сотрудники фирмы эвакуаторов, чтобы решить вопрос на месте. Собственно это мне и предложили после отказа на мою просьбу снять авто с эвакуатора со словами: эвакуатор тронулся-поздно! Они предложили мне оплатить 5000 на месте...на лицо сговор с полицией. На мою просьбу к водителю эвакуатора предоставить протокол о задержании ТС также отказали, сказав,что он у инспектора и мне его вообще не должны показывать, а получу я его на штрафстоянке. Позже мне его вручили на подпись. В нем был указан неверный номер автомобиля-эвакуатора, что на мой взгляд говорит о том, что при составлении протокола инспектор находился не рядом с эвакуатором... а также отсутствовала запись о понятых. Меня привезли вместе с моим автомобилем (я находился в кабине эвакуатора) на штрафстоянку, где я и забрал свой авто, подписав протокол, составленный с ошибками, т.к. инспектор прямо сказал: или подписывай или машину не заберешь. Можно ли оспорить оплату эвакуации и составление протокола и как бороться с явным сговором полиции и эвакуаторщиков. Сам факт нарушения правил парковки я признаю. Спасибо!
04 декабря 2017, 08:38, вопрос №1833748, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право ставить на наркологический учет, если было получено предупреждение за употребление алкоголя?
комиссия по делам несовершеннолетних вынесла предупреждение и дала приглашение в наркодиспансер. добровольно наблюдаться я согласия не давала, употребление алкоголя у нас не запрещено, злоупотреблением считается если ты в пьяном виде совершил правонарушение. верно? но я получила лишь предупреждение. считается ли это как будто я совершила правонарушение? имеют ли право меня ставить на учёт и не давать справку что не состою?
29 июня 2017, 11:58, вопрос №1682104, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Каковы последствия задержания 15-летнего ребенка, если подписан акт об употреблении алкоголя?
Добрый день, подскажите, ситуация такая, дочка 15 лет впервые встречала новый год с одноклассниками, мальчику стало плохо, дети растерялись. вызвали скорую, его увезли, скорая вызвала полицию и детей забрали, я и дочка ездили на освидетельствование, показало, что алкоголь 0,07, врач написала, что результат отрицательный, наркотических средств тоже не выявлено, однако инспектор сказала в протоколе писать, что я подтверждаю употребление алкоголя, была в таком состоянии шоковом, что это написала.. инспектор сказала, что будет комиссии и будет штраф 10000 рублей и поставят на учет в детскую комнату, а еще могут поставить на учет к наркологу, так ли это? ребенок домашний, активно участвует в школьной жизни, занимается в волейбольной команде школы, такое впервые.. чего можно ждать в результате, я имею ввиду худший вариант..
11 января 2017, 07:16, вопрос №1496455, Ирина, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование протокола задержания?
несовершеннолетний был задержан на 9 часов гибдд составлен протокол об ад нар-ии через 10 месяцев приглашают на кдн но нарушителю уже 18 лет и на комиссию он явится не может т.к. находится на службе в армии правомочно ли в данной ситуации заседание комиссии и можно ли сейчас обжаловать протокол задержания т.к там есть существенные нарушения со стороны гибдд
17 марта 2016, 07:04, вопрос №1183877, Валентина Полькина, г. Новоалтайск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2019