Куда обращаться, чтобы приставы не удержали деньги сверх оставшегося долга?

Здравствуйте! Меня зовут Александр. По суду назначили выплатить около 60000 руб. Арестовали карту и вклад в Сбербанке. Ежемесячно снимают больше 10000 руб. На данный момент сайт приставов показывает долг чуть больше 300 руб. Как или куда заявить чтобы лишнего не высчитали? Спасибо!

, Александр, г. Новоалтайск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Вам необходимо взять выписки и списании со счета денежных средств по исполнительному производству.

Написать заявление вынесении постановления о расчете долга по исполнительному производству и снятии ареста с карты и со счета. Приложить к данному заявления выписки со счета.

С данными документами обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство. При такой сравнительно небольшой задолженности судебный пристав исполнитель сразу сделает Вам все документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо составление юридических документов, то можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.