8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую квартиру должны дать матери с сыном при сносе дома

У нас ломают хрущевку и дают однокомнотную квартиру 38.7кв.м. Мы с 2000г стоим на очереди. Квартиру дают на 2 человек, меня и моего сына 14 лет.Есть ли сейчас закон о разнополых? И могут ли нам дать квартиру большего размера? Могу ли я взять большую квартиру с доплатой по госцене?

19 сентября 2013, 08:54, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. При сносе дома предоставляют квартиру, по метражу и числу комнат аналогичную занимаемой. Нет законов о «разнополых». Есть требование ЖК, в соответствии с которым лицам разного пола, кроме супругов, не может быть предоставлена одна комната. Но это касается предоставления квартиры при улучшении жилищных условий. Вам квартира предоставляется по другому основанию — в связи со сносом дома, поэтому ни это, ни другие требования предоставления жилья на ваш случай не распространяются.

22 сентября 2013, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какую квартиру должны дать по реновации мне, мужу и ребенку?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Есть трехкомнатная коммунальная квартира, каждая комната приватизирована и имеет отдельные лицевые счета. Одна комната 22 кв.м.за мамой, во второй 14 кв.м. зарегестрированы я, ребенок и муж. Третью комнату 18 квм я выкупила у соседа в 2016 году. Вопрос, какую квартиру должны дать по реновации мне, мужу и ребенку. Однокомнатную или двухкомнатную?
06 августа 2019, 14:56, вопрос №2462652, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какую квартиру я могу получить после сноса дома?
Я проживаю в 2-этажном деревянном аварийном доме. В доме 8 квартир. Моя квартира не приватизирована. С 2004года проживаю в квартире одна. При получении квартиры в 1986 в ордере вписаны муж и сын. С 2004 г. И по настоящее время прописана одна, за квартиру плачу за одного человека. Мне сообщили что хотя муж и сын выписаны и не проживают в данной квартире они имеют права тоже на получение жилплощади. И что они должны сделать отказ на жилплощадь, что они на неё не претендуют. Но в ближайшее время я с ними не могу встретится. Мне посоветовали идти в суд. Какие бумаги я должна предоставитьтам? И после сноса дома какая жилплощадь будет нам предоставлена? Заранее благодарна!
11 июля 2018, 06:24, вопрос №2049196, Людмила, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Какую квартиру должны дать сироте и когда?
Меня зовут Виктор Дегтярев Сергеевич год рождения 5 0 4 1998 год я хотел бы задать вопрос вот какой Какую квартиру должны дать сироте и когда именно после окончания учреждение которое он закончил сразу должны дать или ждать какое-то время
29 августа 2017, 08:38, вопрос №1737178, Виктор, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какую квартиру могут дать взамен комнаты и нужно ли доплачивать за дополнительные метры?
Добрый день! Такая ситуация. Дом идет под снос до конца 18 года. В квартире общей площадью 12.9 кв м (комната 9 м) прописаны мой папа и я с сыном. Квартира в собственности. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе и понадобится ли доплата, так как однушки сейчас все в районе 30 кв м начинаются. И нужно будет доплачивать за площадь комнаты или общую? Есть ли смысл сейчас собирать документы на улучшение жил. условий и т.д.? Спасибо
04 апреля 2017, 13:55, вопрос №1596791, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями?
Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями 4и12 летними?.ей навязывают 1 комнатную 35кв.м.Законо это или обмануть пытаются ?Крым.Алушта.
07 декабря 2016, 23:14, вопрос №1466586, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013