Досрочный выход с отпуска по уходу за ребенком. Сокращение в декрете
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку исполнилось 2 года, в связи с тяжелым материальным положением, хочу выйти на работу. В прошлом году мне почтой пришло уведомление о том, что моя должность подлежит сокращению по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 1,5 либо до 3 лет. Фото письма прикрепляю. Я знаю, что меня не имеют права сократить до 3 лет, я выхожу и всвязи с этим есть ряд вопросов:
1) Имеет ли право работодатель предложить мне должность ниже, чем была?
2) В процессе работы имеет ли право работодатель снизить мне оклад?
3) За период моего отсутствия были повышены штатные оклады, изменится ли в связи с этим мой оклад?
4)В отделе кадров мне сказали, что моя должность не рентабельна, весь отдел сократили, кроме моей должности, вам нечем будет заниматься- так объяснили. Что в таких случаях должен сделать работодатель и какие действия с моей стороны должны быть?
Спасибо заранее за ответ!
- 20130919_141659.jpg