8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выход с отпуска по уходу за ребенком. Сокращение в декрете

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку исполнилось 2 года, в связи с тяжелым материальным положением, хочу выйти на работу. В прошлом году мне почтой пришло уведомление о том, что моя должность подлежит сокращению по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 1,5 либо до 3 лет. Фото письма прикрепляю. Я знаю, что меня не имеют права сократить до 3 лет, я выхожу и всвязи с этим есть ряд вопросов:

1) Имеет ли право работодатель предложить мне должность ниже, чем была?

2) В процессе работы имеет ли право работодатель снизить мне оклад?

3) За период моего отсутствия были повышены штатные оклады, изменится ли в связи с этим мой оклад?

4)В отделе кадров мне сказали, что моя должность не рентабельна, весь отдел сократили, кроме моей должности, вам нечем будет заниматься- так объяснили. Что в таких случаях должен сделать работодатель и какие действия с моей стороны должны быть?

Спасибо заранее за ответ!

    20130919_141659
    .jpg
19 сентября 2013, 08:46, Олеся, г. Ноябрьск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы можете выйти на работу и работать пока ребенку не исполнится 3 года, по-поводу штатного оклада — это внутренние дела предприятия, если Вашу должность сокращают, наверное не повысят, вся остальная информация ниже.

Расторгнуть трудовой договор работницей по сокращению штата нельзя, пока ребенку не исполнится 3 года.

Дело в том, что статья 261 ТК РФ
позволяет увольнять женщин с детьми в возрасте до 3 лет по инициативе
работодателя только в исключительных случаях (например, при ликвидации
организации). Сокращение штата среди таких случаев не предусмотрено. К
тому же статья 256 ТК РФ гарантирует работнице на период отпуска по
уходу за ребенком сохранение рабочего места.

По достижении ребенком трехлетнего
возраста сотрудницу можно уволить по сокращению. Но нужно учесть ряд
общих правил, предусмотренных в этих случаях статьей 180 ТК РФ.

В первую очередь сотруднице должна быть
предложена иная должность (как соответствующая ее квалификации, так и
нижестоящая, или нижеоплачиваемая). При этом такая работа должна
подходить работнице с учетом ее состояния здоровья.

Работодатель обязан предлагать все
отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
местности. Предложить вакансии в других местностях работодатель должен,
если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором (ч.3 ст.81 ТК РФ).

Если в организации нет иных вакантных
должностей или работница в письменном виде отказалась от представленной
работы, ее можно уволить.

О предстоящем увольнении в связи с
сокращением штата работодатель должен предупредить сотрудницу
персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.

С письменного согласия сотрудницы он может расторгнуть с ней трудовой договор до истечения этого срока.

При этом работодатель должен выплатить
дополнительную компенсацию в размере среднего заработка сотрудницы,
исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока
предупреждения об увольнении.

Если мой ответ оказался Вам полезным, нажмите пожалуйста +. Спасибо.

22 сентября 2013, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в условиях режима самоизоляции
Здравствуйте. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет решила прервать этот отпуск, воспользовавшись своим правом согласно ст.256 ТК РФ продолжительность, периоды приостановления и так далее отпуска по уходу за ребенком определяются не по соглашению сторон, а женщиной по своему усмотрению, в силу прямого указания закона. Написала 02.04.2020 на электронный адрес работодателя заявление(так как был введен режим самоизоляции) о том, что хочу прервать отпуск и прошу считать последним днем отпуска 2 апреля 2020 года. В ответ получила следующее: «Здравствуйте, уважаемые коллеги! „Для совершения этих действий недостаточно одного дня, поэтому предупредить работодателя о возвращении необходимо заранее. Оптимальный срок подачи заявления — 5 дней до момента выхода на работу.“ Это для справки. Перешлите пожалуйста сотруднице бланк заявления с открытой датой выхода, так как у нас не рабочие дни с 28 марта по 5 апреля, а сейчас ждём из Москвы приказ по какую дату… Спасибо за понимание. с уважением, начальник ОК» С открытой датой заявление, как просила начальник отдел кадров, я писать не стала, так как, если при подаче заявления работник нарушит установленный срок, то работодатель все равно обязан предоставить ему его рабочее место. Работодатель (начальник ОК), затем в телефонном режиме, ссылаясь на введенный режим самоизоляции сначала по 30.04.2020, а затем по 11.05.2020 так и не подготовил приказ о моем досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и, соответственно, никаких начислений по заработной плате (которая сохраняется на период самоизоляции) за период с 03.04.2020 по настоящее время мне не производил. Правомерны ли действия работодателя?
10 мая 2020, 15:20, вопрос №2767829, Елена, с. Севастополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрен ли досрочный выход на пенсию по сокращению?
Здравствуйте, интересует досрочный выход на пенсию по сокращению в возрасте 54 лет, стаж более 20 лет, состоит в центре занятости в статусе "безработный". Центр занятости отказывает в написании заявления о досрочном выходе на пенсию, мотивируя тем, что необходимо получить 12-15 отказов от предлагаемых вариантов трудоустройства. Законны ли действия центра занятости?
21 июня 2018, 16:19, вопрос №2032249, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли сокращение сотрудницы при досрочном выходе из декрета?
Добрый день! Меня зовут Евгения. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. После того как ему исполнится 2 года, собираюсь выходить на работу. В детский сад нас ещё не берут. С ним будет сидеть наша бабушка. Для выхода на работу прошла мед.осмотр. Я поставила в известность отдел кадров о моем планируемом выходе. Мне тут же сообщили, что после выхода будет проведена процедура сокращения. Не задолго до этого сократили все наше отделение "Аптека" Им сейчас необходимо закрыть на нее лицензию. Работаю я в больнице. Подскажите, законно ли это? И могу ли я уйти по соглашению сторон с компенсацией в 4 месяца?
28 февраля 2018, 13:04, вопрос №1922219, Евгения, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить на общих основаниях после досрочного выхода из декрета?
Ситуация: мой оклад до ухода в декрет составлял 17 000 рублей, на мое место приняли человека, заключили с ним срочный трудовой договор и подняли окладную часть до 30 000 рублей. Я выхожу досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, на какую ставку? ту, которая указана в моем трудовом договоре, либо на новую ставку, сотрудника замещающего меня на моей должности? при условии что оклады увеличили всем сотрудникам нашей организации? и могут ли меня уволить на общих основаниях, после досрочного выхода из декрета, при условии что ребенку не исполнилось 1,5 лет и супруг, отец ребенка официально не состоит в трудовых отношениях, попросту безработный? Заранее спасибо за ответ
23 марта 2016, 09:58, вопрос №1192090, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Наша сотрудница рещила досрочно выйти из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На основании 256 статьи ТК РФ мы обязаны предоставить рабочее место с которого она уходила в декрет, но должности уже нет. Вопрос: 1) За какое время она должна уведомить работодателя о своем выходе из отпуска по уходу за ребенком? 2) Можем ли мы перевести работника на другую должность на следующий день после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком (пример- 01.09.2014 она выходит, а 02.09.2014 мы ее переводим) Заранее спасибо.
16 сентября 2014, 05:45, вопрос №559230, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2014