8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может грозить наказание за покупку гашиша?

Доброго времени суток. Покупал наркотики, гашиш, был пойман впервые, в руки ничего не брал, указал место с тайником. На телефоне хранились скриншоты старых поисков с координатами, телефон был изъят. Прошёл медосвидетельствование, первичные результаты — тест на наркотики отрицательный, всё чисто. После освидетельствования был отпущен домой без подписок. Пока что дело с большой долей вероятности имеет административный характер, но какова вероятность, что на основании скриншотов на телефоне его могут переквалифицировать во что-то ещё? Спасибо.

, Антон, г. Киров
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответственностьза сбыт конечно более высокая статья 228.1 УК РФ. Но одних ФОТО недостаточно, так как там моглабыть мука, тальк и тому подобное. Должны быть доказательства и химическая экспертиза подтверждающая наличие вещества

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Николай Малин
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Медосвидетельствование, это хорошо, но по делу (в обязательном порядке, вне зависимости от того, уголовное оно, или административное) будет проведена физико-химическая экспертиза. В зависимости от того, какие она покажет результаты (какое наркотическое средство было приобретено, его масса) будет определено, является ли размер значительным, крупным и т.д. Исходя из этого и будут квалифицированы Ваши действия.

Далее, поскольку Вы фактически не успели приобрести наркотическое средство, в случае, если его веса будет достаточно для уголовного преследования, Ваши действия будут квалифицированы как покушение на соответствующую часть статьи 228 УК РФ.

Скриншоты с Вашего телефона, в совокупности с Вашими показаниями, показаниями сотрудников полиции, протоколом осмотра места происшествия, протоколами иных процессуальных действий, заключениями экспертиз, практически гарантируют вынесение обвинительного приговора.

Но это только если веса достаточно.

В любом случае, надейтесь на лучшее. А наркотики это зло.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Пока что дело с большой долей вероятности имеет административный характер, но какова вероятность, что на основании скриншотов на телефоне его могут переквалифицировать во что-то ещё?

Антон

Если вещество не изымали, то нулевая. Для квалификации действий необходимо провести экспертизу вещества, в хоте которой определяется, что это за вещество, его масса и т.п. Без экспертизы дела не возбуждают. 

0
0
0
0

Хотя с другой стороны приготовление и покушение на преступление никто не отменял. Если из переписки следует, что договаривались о приобретении в массе более значительного размера, то не исключено что могут попробовать возбудить дело. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.03.2019