Какое может грозить наказание за покупку гашиша?
Доброго времени суток. Покупал наркотики, гашиш, был пойман впервые, в руки ничего не брал, указал место с тайником. На телефоне хранились скриншоты старых поисков с координатами, телефон был изъят. Прошёл медосвидетельствование, первичные результаты — тест на наркотики отрицательный, всё чисто. После освидетельствования был отпущен домой без подписок. Пока что дело с большой долей вероятности имеет административный характер, но какова вероятность, что на основании скриншотов на телефоне его могут переквалифицировать во что-то ещё? Спасибо.
Хотя с другой стороны приготовление и покушение на преступление никто не отменял. Если из переписки следует, что договаривались о приобретении в массе более значительного размера, то не исключено что могут попробовать возбудить дело.