Могут ли несовершеннолетние дети помешать продаже квартиры?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В квартире прописано 6 человек: отец, мать, я, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Собственник только отец. Родители хотят продать квартиру. Но сестра против. Могут ли ее прописанные несовершеннолетние дети помешать продаже квартиры? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина. Если дети не имеют доли в квартире, то факт того что они там прописаны, не помешает собственнику продать квартиру, однако другой вопрос, что принудительно выписать из квартиры несовершеннолетних детей (особенно до 14 лет) в случае если у них нет других вариантов жилья очень и очень сложно, судебная практика показывает что суды по умолчанию встают на сторону детей. захочет ли потенциальный покупатель заключать сделку и стаким багажом вопрос открытый.