Можно ли человека, который в меня плюнул, привлечь к ответственности?
в меня плюнул незнакомый человек. могу ли я наказать по закону за это? и что ему будет за это грозить? Я шла по торговому центру, на лавочке сидели девушки лет по 18, проходя мимо них одна из девушек в меня плюнула, попала на джинсы немного. Скажите, что мне делать? что вообще можно предпринять и как наказать за такие действия?
а в полицию мне обращаться?
Вы имеете право на обращение в полицию/ прокуратуру, любой другой правоохранительный орган с заявлением.