8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли продавец вернуть деньги за товар или обменять, если он некачественный?

Добрый день ,купил кроссовки ,получилось так что один кроссовок разносился ,а второй нет, 14 дней еще не прошло ,ходил в них естественно на улице ,обязан ли продавец вернуть деньги за товар или обменять на модель за ту же сумму ? Чек имеется !

, Егор, г. Барнаул
Юлия Лях
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Егор, добрый вечер.

Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Таким образом, ввиду того, что обувь вы успели поносить, вернуть деньги или обменять товар не получится.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И обязан ли продавец вернуть мне товар сразу после экспертизы или возврат товара произойдёт только после оплаты экспертизы продавцу?
Написал претензию на обувь ненадлежащего качества. Магазин отправил на экспертизу. Если заключение будет не в мою пользу, в какие сроки мне нужно возместить расходы на экспертизу продавцу. И обязан ли продавец вернуть мне товар сразу после экспертизы или возврат товара произойдёт только после оплаты экспертизы продавцу?
, вопрос №3037484, максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть несоответствующий товар или обменять его?
Здравствуйте! в октябре 2020 года приобрел литые диски для автомобиля KIA RIO 4. В том же сервисе на эти диски одели летнюю резину. В апреле 2021 года я решил самостоятельно поставить приобретенные диски на авто, и после установки выяснилось, что они не подходят по параметрам (диски задевают суппорты). В результате на двух передних дисках появились большие царапины. Диски помогал приобретать продавец, при подборе я сообщил ему параметры оригинальных дисков, подходящих для моей машины. Могу ли я вернуть несоответствующий товар или обменять его?
, вопрос №3025459, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец вернуть деньги за доставку товара до меня?
Приобрёл некачественный товар, заплатил ща его доставку. Продавец вернул деньги за товар. Обязан ли продавец вернуть деньги за доставку товара до меня?
, вопрос №2478379, Владислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец вернуть деньги, если изделия которое я купил пленяло после стирки?
Покупатель вернул товар после стирки, пояснив, что изделие полиняло. Обязан ли продавец вернуть деньги?
, вопрос №1345523, Ольга, Сайхин
1 ответ