Как сформулировать род занятий ребенка для справки о доходах, если он не ходит в детский сад?

Как сформулировать род занятий ребенка, если ему 1,8, для заполнения спраки о доходах. В садик не ходит

, Юля, г. Нарьян-Мар1
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете указать — «находится на домашнем воспитании».

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Коллега совершенно прав, это отражено в подпункте 3 пункта 35 Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки-

Если сведения представляются в отношении несовершеннолетнего ребенка, то в графе «род занятий» рекомендуется указывать образовательное учреждение, воспитанником (учащимся) которого он является, или «находится на домашнем воспитании».
Алексей Губин
Юрист, г. Москва

Находится на домашнем обучении!