8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении задолженности перед ПФР?

Здравствуйте! В октябре 2018 года пенсия пришла на 598 руб меньше. В ПФР, когда обратилась, сказали, что предприятие не вовремя сдали отчёт и я считалась безработный и мне начислять индексаций. На работе мне по этому поводу сказали, что они все вовремя сдали,иначе очень были бы большие штрафы. Теперь я пенсию получаю на 598 руб меньше, так как правду так и не нашла, кто прав кто виноват. Сегодня получила письмо из Пфр, что у меня образовалась задолженность перед ними 16434 руб. За период с 1 июля 2016 года по 31 октября 2018 года и я её должна погасить до 11 марта всю полностью, между тем я пенсию получаю только 16 числа и размер пенсии у меня меньше этой суммы -14598 руб. Т.е. получается что предприятие за 2016 год сдала отчёт только в 2018 году штоли? Тогда предприятие какие штрафы бы за это заплатили? Это просто нереально. Подскажите как быть, не платить или в суд на пенсионный подавать?

Показать полностью
, Татьяна Юдина, г. Чита
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Татьяна, Конституционный суд РФ неоднократно указывал в своих определениях, что несвоевременная сдача отчетности, не может повлечь никаких неблагоприятных последствий для работника. В случае, если страховые взносы фактически уплачены, пенсия должна быть начислена, даже в том случае, если работодатель вообще не сдал отчет. Действительно, нарушения бывают, но последствия при этом наступают только у нерадивого работодателя. Для начала вам можно обратиться с жалобой на незаконные действия ПФР, в прокуратуру. Как показывает практика, после такой жалобы, ПФР добровольно и довольно быстро исправляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 11.03.2019