1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ограничение количества рабочих часов в неделю в соответствии со статьей 254 ТК РФ

Я беременна 11 недель. Работаю в магазине. График сменный по 12 часов. Однако работодатель не соблюдает сменность графика 2 дня через 2 и ставит дни рабочие на свое усмотрение. При этом оформлена я официально. Но оформлена на зп 10000 (что сейчас даже меньше МРОТ). При этом оформлена я на полную ставку на 40 часов в неделю . Врач в женской консультации выписала мне справку о том, что меня следует ограничить от подъёма тяжести, работы в ночное время и рекомендован 8 часовой рабочий день.

Как правильно я могу ограничить количество рабочих часов в неделю? Могу ли я сохранить средний заработок? Согласно положениям гигиенических рекомендаций по трудоустройству беременных мне нужно работать в помещениях с естественным светом, однако, у работодателя такой работы нет. Также в этом положении написано, что при мед заключении о состоянии здоровья я могу сократить выработку до 40%.

"Беременным работницам устанавливается дифференцированная норма

выработки со снижением в среднем до 40% от постоянной нормы с

сохранением среднего заработка по прежней работе.

Беременных женщин не привлекают к сверхурочным работам,

командировкам, работам в вечернее время, выходные и праздничные дни." - так ли это?

04 Марта 2019, 15:19, вопрос №2280385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
182
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Надежда!

Вы совершенно правы относительно необходимости снижения Вам нагрузки в связи беременностью.

Статьей 254 Трудового кодекса предусмотрено, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.



Также средний заработок сохраняется при прохождении обязательного диспансерного обследования.

Таким образом, Вам необходимо письменно обратиться к руководству об изменении для Вас графика работы и (или) условий труда, приложив медицинское заключение. 

Такое заявление обязательно зарегистрируйте и свой экземпляр с отметкой о вручении сохраните у себя. В случае, если работодатель проигнорирует Ваше обращение, можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Всего наилучшего!

04 Марта 2019, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.