8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я взяла кредит и не в состоянии его выплатить, то что мне говорить по телефону коллекторам?

Я взела микрофинансы и не могу найти пока денег чтобы выплатить им,звонки поступают,что делать и что им говорить?

, Анна, г. Тольятти
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

говорите, что нет финансовой возможности оплачивать кредит, либо игнорируйте звонки, но имейте ввиду что за каждый день просрочки может начисляться неустойка в соответствии со статье 330 ГК РФ и долг может быть взыскан в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
Уголовное право
Но я уже взял кредит, купил у них курсы, и вот сейчас думаю как мне из этого выбраться, кредит 70 000р (с
здравствуйте, я попался на мошенническую организацию модельное агенство MaryWay, подписал с ними договор, взял кредит, через день решил проверить не обманули ли меня, решил прочитать отзывы и выяснилось что есть очень много отрицательных отзывов про данную компанию, что это мошенники... Но я уже взял кредит, купил у них курсы, и вот сейчас думаю как мне из этого выбраться, кредит 70 000р (с процентами 90000+) Денег на юриста нет, так что думаю самостоятельно подавать в суд, однако хотел выяснить имеет ли смысл это? получится ли вернуть значительную сумму что бы закрыть хотя бы часть кредита
, вопрос №4055152, Артур, г. Стерлитамак
Трудовое право
Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально?
Здравствуйте.. я с 2020 года числюсь официальным работником , но примерно год чуть больше не работала там, а просто числилась официально. С 2020 примерно по 2022 я работала как положено . У меня накопился отпуск в 77 дней . Так как в июне я ухожу в декрет ,я решила использовать отпускные , но в начале 2024 года я поработала дней 10 и по здоровью не смогла больше выходить , сидела на больничных . Отпуск в 73 дня мне одобрили . Я бы хотела понять , заплатят ли мне хотя бы минималку за отпуск ? Или компенсации не ждать никакой ? И как рассчитывается отпуск за те года что я работала .. или его уже считать за те года не будут? Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально ? Не смотря на то ,что я не работала какое то время ,но числилась там .
, вопрос №4055169, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019