Если я взяла кредит и не в состоянии его выплатить, то что мне говорить по телефону коллекторам?

Я взела микрофинансы и не могу найти пока денег чтобы выплатить им,звонки поступают,что делать и что им говорить?

, Анна, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

говорите, что нет финансовой возможности оплачивать кредит, либо игнорируйте звонки, но имейте ввиду что за каждый день просрочки может начисляться неустойка в соответствии со статье 330 ГК РФ и долг может быть взыскан в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.