Лишение прав и штраф за аренду каршеринга

Арендовала машину Делимобиль, при заносе зацепила две газели, развернуло пару раз. Свидетели вызвали ГАИ и сказали им, что я выпила. ГАИшники тоже поставили постановление, что от меня пахнет алкоголем. Спросили хочу ли я пройти мед освидетельствование на алкоголь, я отказалась. После чего под шоковым состоянием подписала документы, которые мне вручили документы как я могу защитить себя, если я не пила? Будет ли достаточно справок крови, мочи и прочих анализов, что я была трезвая? И какие штрафы грозят, если не предоставить справки? Как себя оправдать???

, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Ни какие справки В не помогут. Вас будут привлекать к ответственности за то что вы отказались от мед освидетельствования( это Ваша обязанность согласно ПДД), а не за то что вы находились в состоянии опьянения. Да, и опьянение бывает не только алкогольным