Могут ли приставы описать имущество по месту моего проживания, если там мне ничего не принадлежит?

вот у меня иск по уголовному суду,плачу каждый месяц по мере возможности,на мне ни какого имущества нет да и вообще на меня ничего не переписано,а приставы говорят нужно сьездить ко мне домой где я прописан ну где проживаю,что бы смотреть имущество с понятыми.это вообще законно и что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
почему приставы вообще поедут ко мне если там моего ничего нет
, Артем, г. Череповец
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы вправе выйти по месту жительства должника в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях установления имущества должника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артем
Клиент, г. Череповец
вот у меня вообще ни какого имущества нет я только проживаю, и что всеровно нужно им ехать

такое право у них имеется.