8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства за неоказанные услуги частного детского сада?

Здравствуйте! Мой ребенок (возраст 3,5 года) посещает частный детский сад, Каждый месяц мы производим оплату в размере 12 тыс.руб. до 5го числа месяца. Три последних месяца Ребенок не вылазит с больничных (воспитатели не препятствуют посещению сада больными детьми-отсюда постоянное заражение остальных, в том числе и нас). Кроме того, имело место несколько несчастных случаев (рассечение губы по причине нехватки воспитателей-даже не удосужились вызвать скорую, лишь позвонили супруге сообщили что ребенка нужно срочно забрать-понятное дело, не хотели проблем с полицией). Естественно, мы все понимаем, пытались достучаться до администрации в устной форме с просьбой добросовестно выполнять свою работу, за немалые деньги,которые мы платим (исключить сквозняки в детской комнате,поставить антибактериальную лампу,поставить увлажнитель воздуха,увеличить штат воспитателей-сейчас один воспитатель на 15 человек, приобрести детские насадки на унитаз и т.д. и т.п..). Все эти месяцы больничных (оплаты медикаментов за свой счет+потеря зарплатных средств из-за больничного) с нас требовали оплату в 100 процентном размере. На данный момент супруга с ребенком находится в больнице по причине обнаружения у ребенка инфекции мочевых путей, после бронхита ребенок пошел в сад,вечером вернулся с жалобами на боли в момент мочеиспускания. Фактически за два последних месяца мы посещали сад трижды. Планируем уйти. 1. Возможно ли вернуть какую-то часть средств за дни, в которые мы не ходили,если договором не предусмотрен перерасчет средств? 2. Возможно ли вернуть добровольный взнос в размере 15 тыс.руб. (внесен около 6 месяцев назад). Если да, то могу ли я сперва расторгнуть договор, а после подать в суд на возмещение, или же не торопиться с расторжением и сперва пробовать как-то вернуть средства?

Показать полностью
, Алексей, г. Самара
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете написать заявление на расторжение договора. В заявлении попросите произвести перерасчет денежных средств; вернуть добровольный взнос.

В случае, отказа, необходимо обращаться в суд.
 
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора, порядком расторжения договора; нужно знать как оформлен взнос.

В соответствии с ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей : Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 (пятьдесят) процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление заявления о расторжении договора; искового заявления.

1
0
1
0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Алексей, доброе утро!

В Вашей ситуации на Вас распространяется закон о защите прав потребителей, согласно ст.32 которого Вы можете в любой момент отказаться от услуги, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Размер понесенных расходов должен доказывать исполнитель. Все условия договора о невозможности возврата денег противоречат ЗЗПП и признаются ничтожными согласно ст.16 указанного закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019