8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть водительские права раньше срока?

Лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом виде , права сдал через полтора года после решения суда . Можно ли вернуть права раньше срока ?

, Денис, г. Кисловодск
Максим Колесников
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Законом не предусмотрена возможность досрочного возврата прав после их лишения. Вы сможете получить права только через 1,5 года после того, как Вы их сдали в органы ГИБДД.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Нет, пока не закончится срок лишения , не сдадите экзамен и не пройдете медицинскую комиссию- водительское не вернете.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права раньше срока, если я сбил пешехода?
Здравствуйте . Такая ситуация : Сбил женщину ( она перебегала в не положенном месте ) не удалось ее заметить и она ударилась рукой в крыло ( перелом двух костей предплечья с смещением ключицы ) . Я вышел из машины сразу же к ней на помощь , она сказала не кого не надо вызывать и поехали с ней в городскую больницу , провозился я там с ней , привез вещи ее , ухаживал за ней , тут звонят мне с ГИБДД и говорят приехать к ним , и в итоге был составлен протокол . Прошел суд и мне присудили лишение прав сроком на 1 год ( Статья 12.27 ч.2 ) , но я считаю , что это не правильно меня посудили , потому что я не скрылся с места ДТП , я просто не соблюдал нормативы , то есть должны были мне дать первую часть ( 1000 руб штрафа ) ... Права сдал 3 месяца назад . Скажите пожалуйста , могу ли я , каким то образом обжаловать и вернуть права раньше срока ? Или просто вернуть раньше срока ??? Просто все говорят по разному , кто-то говорит , что придется ждать конца срока , то что нельзя вернуть раньше срока , кто-то говорит это можно сделать, у меня отец так раньше срока как то раз права вернул . Объясните пожалуйста
, вопрос №2217143, Владимир, г. Ноябрьск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права досрочно и какое ходатайство нужно при этом подавать?
можно ли вернуть водительские права досрочно. лишение по ст 12.8 п 1, прошло 6 мес. как правильно составить ходатайство в суд, для решение данного вопроса?
, вопрос №1823578, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права раньше срока?
Добрый день, меня лишили прав, как вернуть раньше срока?! История такая: в феврале 2015 г ., меня лишили прав ( скрытие с места ДТП, повреждений нет практически - царапина) . Права , я не сдала , получается , что срок до сих пор не идет ? То есть мне в любом случае их нужно сдать? Допустим я отнесу их , когда по закону я могу их забрать ? Только через год? Или есть какие то лазейки в законе , чтобы можно было вернуть раньше?
, вопрос №1096061, Наталья, г. Пермь
3 ответа
Административное право
Можно ли вернуть водительское удостоверение раньше срока
можно ли вернуть водительское удостоверение раньше срока если написать ходатайство от работы и за время лишения ( 1,5 года) не было происшествий.
, вопрос №681674, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть водительские права
Возможно ли вернуть водительские права с показанием алкотестера 0,70 мг/л ? Меня остановили 17.11.2013 года в 04:32 городе Ярославле. 29.11.2013 года был суд, судья признал меня виновным и вынес наказание в размере 30000 рублей и 1,5 года лишения водительских прав.
, вопрос №574544, андрей, г. Ярославль
1 ответ