Увольнение за нахождение в нетрезвом виде

Здравствуете!Меня уволили с предприятия по статье(нахождение в нетрезвом виде).Инцидент был 26.09.2012,а уволили 24.10.2012 не прошли ли сроки?. Суть: я приехал на проходную подписать отгул, меня там задержали, я даже не прошел турникет. Т.е. не прошел на территорию завода. Мед. освидетельствование предложили пройти Я согласился, но там куда они Меня направили, не проводили данную услугу 26.09.12, Какие шансы на то чтобы восстановили?Спасибо!

, Марсель Тулькубаев, г. Уфа
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

То есть мед. освидетельствования все таки не было? В таком случае у Вас есть все шансы восстановиться на работе в судебном порядке. Стоит помнить, что срок исковой давности по таким делам 3 месяца.

Марсель Тулькубаев
Клиент, г. Уфа

При подаче искового заявления при таком инциденте, какую моральную компенсацию можно указать.?Предприятие 18000 чел, тысячи гектар площади, миллиардные ежегодные обороты

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксожалению немного не соглашусь, шансы восстановиться есть, но есть много но: могут составить протокол об отказе от освидетельствования, так же могут присутствовать свидетельские показания (служба охраны, работники проходившие мимо проходной), так же необходимо иметь репутацию работника без нареканий, и уже по совокупности всех составляющих оценивать шансы на восстановление, добавлю что практика стоит на стороне работника.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

моральный вред должен оцениваться не от того сколько на предприятии работает человек и сколько га, а от того, какие вы претерпели переживания в связи с незаконным увольнением. Может к вам каждый "второй" подходил и говорил: "допился братец, выгнали", а может вам никто ничего и не сказал, и поэтому ваши страдания были минимальные.