8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Увольнение за нахождение в нетрезвом виде

Здравствуете!Меня уволили с предприятия по статье(нахождение в нетрезвом виде).Инцидент был 26.09.2012,а уволили 24.10.2012 не прошли ли сроки?. Суть: я приехал на проходную подписать отгул, меня там задержали, я даже не прошел турникет. Т.е. не прошел на территорию завода. Мед. освидетельствование предложили пройти Я согласился, но там куда они Меня направили, не проводили данную услугу 26.09.12, Какие шансы на то чтобы восстановили?Спасибо!

, Марсель Тулькубаев, г. Уфа
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

То есть мед. освидетельствования все таки не было? В таком случае у Вас есть все шансы восстановиться на работе в судебном порядке. Стоит помнить, что срок исковой давности по таким делам 3 месяца.

0
0
0
0
Марсель Тулькубаев
Марсель Тулькубаев
Клиент, г. Уфа

При подаче искового заявления при таком инциденте, какую моральную компенсацию можно указать.?Предприятие 18000 чел, тысячи гектар площади, миллиардные ежегодные обороты

Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксожалению немного не соглашусь, шансы восстановиться есть, но есть много но: могут составить протокол об отказе от освидетельствования, так же могут присутствовать свидетельские показания (служба охраны, работники проходившие мимо проходной), так же необходимо иметь репутацию работника без нареканий, и уже по совокупности всех составляющих оценивать шансы на восстановление, добавлю что практика стоит на стороне работника.

0
1
0
1
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

моральный вред должен оцениваться не от того сколько на предприятии работает человек и сколько га, а от того, какие вы претерпели переживания в связи с незаконным увольнением. Может к вам каждый "второй" подходил и говорил: "допился братец, выгнали", а может вам никто ничего и не сказал, и поэтому ваши страдания были минимальные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.10.2012