Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за нахождение в нетрезвом виде

Здравствуете!Меня уволили с предприятия по статье(нахождение в нетрезвом виде).Инцидент был 26.09.2012,а уволили 24.10.2012 не прошли ли сроки?. Суть: я приехал на проходную подписать отгул, меня там задержали, я даже не прошел турникет. Т.е. не прошел на территорию завода. Мед. освидетельствование предложили пройти Я согласился, но там куда они Меня направили, не проводили данную услугу 26.09.12, Какие шансы на то чтобы восстановили?Спасибо!

24 Октября 2012, 16:04, вопрос №22799 Марсель, г. Уфа
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Добрый вечер!

    То есть мед. освидетельствования все таки не было? В таком случае у Вас есть все шансы восстановиться на работе в судебном порядке. Стоит помнить, что срок исковой давности по таким делам 3 месяца.

    24 Октября 2012, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При подаче искового заявления при таком инциденте, какую моральную компенсацию можно указать.?Предприятие 18000 чел, тысячи гектар площади, миллиардные ежегодные обороты

    24 Октября 2012, 18:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ксожалению немного не соглашусь, шансы восстановиться есть, но есть много но: могут составить протокол об отказе от освидетельствования, так же могут присутствовать свидетельские показания (служба охраны, работники проходившие мимо проходной), так же необходимо иметь репутацию работника без нареканий, и уже по совокупности всех составляющих оценивать шансы на восстановление, добавлю что практика стоит на стороне работника.

    24 Октября 2012, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    моральный вред должен оцениваться не от того сколько на предприятии работает человек и сколько га, а от того, какие вы претерпели переживания в связи с незаконным увольнением. Может к вам каждый "второй" подходил и говорил: "допился братец, выгнали", а может вам никто ничего и не сказал, и поэтому ваши страдания были минимальные.

    25 Октября 2012, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats