8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если интернет магазин 2-ой раз присылает другой товар?

Здравствуйте , ситуация такая , я заказала корм для кошек фасовкой 5 ,44 кг , вместо этого мне присылают корм весом 2,72 кг , который стоит на их сайте в 1,5 раза дешевле . И в накладной пишут ,что прислали фасовкой 5,44 кг . Я отказываюсь забирать , делаем возврат . Я общаюсь с тех. поддержкой в итоге они говорят ,что отправят мне повторно , я соглашаюсь. И в итоге они мне опять присылают не тот вес , а в накладной пишут ,что тот( при этом товар предварительно оплачен) . Из-за этого я терплю определенные убытки + трачу время. Могу ли я на них куда-либо на жаловаться по факту мошенничества , ведь они пишут ,что товар тот , но по факту это не он ,а более дешевый. Как мне их наказать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Липецк
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро!

Вы можете воспользоваться Законом о защите прав потребителей (ст.23.1) и потребовать на Ваш выбор:

Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Продавцу направляется претензия в письменной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 04.03.2019