Вновь приступила к службе МВД, но не уведомила ПФ и продолжаю получать пенсию по выслуге лет

Если я получаю пенсию по выслуге лет в МВД и опять приступила к службе ,но в пенсионный не сообщила ,мне в итоге начисляется пенсия и зп ,что мне за это может быть ,

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

С вас потребуют незаконно выплаченные суммы. Если откажетесь, взыщут через суд, есть практика по СПб (см., например, апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 16.04.2018 N 33-7795/2018 по делу N 2-282/2018)

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть ли практика возврата в рассрочку?

Такое возможно. Для решения этого вопроса будет учитываться ваше финансовое состояние и проч.