8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многоэтажная застройка в непосредственной близости с частным домом в Московской области

Добрый день. Имею в собственности более 10 лет земельный участок с возведённым на нем жилом доме. Дом и участок в долевой собственности на 4 человек. Документы на землю и дом имеются, оформлены правильно у каждого собственника. В непосредственной близости от моего дома возводят многоэтажный (9-ти этажный) многоквартирный жилой дом. Дом возводит ЗАО. Предлагают нам устно выкупить части земельного участка и дома по заниженным ценам, ссылаясь на финансовые трудности. Первоначальная цена, озвученная генеральным директором, составляла более 2 млн рублей. Сейчас они не хотят выплачивать нам деньги, а предлагают каждому по малогабаритной однокомнатной квартире без отделки в доме эконом класса рыночной стоимостью менее 2 млн рублей. Вопрос: понимаю, что имеется явное нарушение правил застройки. Согласования или разрешения на застройку мы не давали. Инсталляция уже нарушена. Возведены уже несколько подъездов высотой 9 этажей. Введут ли данный дом в эксплуатацию без нашего согласия. Можем ли мы подать в суд на нарушение инсталляции и правил застройки. Какое расстояние должно быть между нашими домами или между заборами. Правомерны ли наши требования? Или мы должны согласиться на их предложение по выдаче малогабаритной квартиры каждому собственнику?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Иван, а что у Вас с документами-то? Без них проконсультировать Вас невозможно просто.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

инсталляции и правил застройки. Какое расстояние должно быть между нашими домами или между заборами. Правомерны ли наши требования? Или мы должны согласиться на их предложение по выдаче малогабаритной квартиры каждому собственнику?

Иван

На мой взгляд, самым простым способом защиты Ваших прав в данной ситуации, является обращение в прокуратуру на проверку законности строительства МКД рядом с Вашим жилым домом. Касаемо участка, то тут решать только Вам, на что Вы согласны. Прокуратура должна будет провести проверку и дать Вам ответ в письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019