8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить товар по указанной на ценнике под ним цене, если ценник от другого товара?

Обязан ли я вчитываться в то, что написано на ценнике? Я взял товар с полки в магазине, в моем случае это был чай Липтон 1 л и под ним был ценник 44.90р, я пошел с ним на кассу, кассир пробил товар по цене 87.50р, мы пошли вместе до полки с этим товаром и там было написано на ценнике, что это энергетик какой то там, кассир начал ссылаться на это, что я должен был прочитать ценник для начала, а потом уже брать товар.

, Виталий, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! Здесь дело несколько в другом — в соотвептствии с Законоа РФ «О защите прав потребителей», и- Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) 

 продавец обязанпредоставить покупателям информацию о цене товара, условиях его покупки и основных потребительских характеристиках.

Данная информация вам предоставлена и указана на ценнике, т.е.продавец свои обязанности исполнил.Ну а-«вчитываться» или «Не вчитываться»-это уже вам решать

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новосибирск

То-есть, кассир должен мне пробить товар всё равно по той цене, которая указана на ценнике и не важно что там на нём написано? Просто я рассудил так : Вижу товар, смотрю на цену, беру товар, иду на кассу, а мне начали говорить, что я обязан вчитываться в ценник, перед тем как брать товар.

Вы же сами пишете что по цене 44 руб согласно информации на ценнике продавался не «чай Липтон», а энергетик.

Вот именно энергетик вам и обязаны продать по указанной цене

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019