Можно ли купить вторичное жилье за материнский капитал, если ребенку 2,2 года?
Подскажите .можно ли купить вторичное жилье(дом) на материнский капитал ребенку 2,2 года приморский край?
, Алексей, г. Владивосток
Приветствую, Алексей!
Да, можно. Согласно со. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского капитала полностью или в части можно направить на улучшение жилищных условий, в т. ч. путем приобретения вторичного жилья. Не обязательно, чтобы жилье было в новострое.
Идите в любую риэлкторскую компанию, они вам всё объяснят.
Много нюансов, которые тут долго писать.