132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Куда обратиться за помощью, если меня выгоняют из дома с ребенком?

Здравствуйте! мне 19 лет я из города Псков , у меня годовалый ребенок и я сирота . так уж вышло, что я разошлась с молодым человеком и он выгоняет меня из дома с ребенком на руках . я стою в очереди на получение квартиры на 233 месте (ждать как понимаете очень долго ) . у меня есть пара дней что бы собрать свои вещи и уйти , но идти совершенно некуда . куда я могу обратиться за помощью?

02 Марта 2019, 20:36, вопрос №2278863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1036
ответов
421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. 

Мне очень жаль, что у Вас возникла такая проблема. 

У Вас несколько путей ее решения.

1. Правовой путь — обратится в Центр социальной защиты населения. Там Вам предоставят временное жилье в Центре временного проживания (конечно не гостиница, но койка-место и питание Вы получите). 

2. Вы можете обратиться в РПЦ (в любую церковь). В каждом городе церковь имеет так называемые «приюты милосердия». Вас там так же временно поселят. Но это временная мера.

3. Судя по имени — Вы армянка. Попробуйте обратиться в армянскую общину. Уверен, что там так же Вам могут помочь.

Итог: государство в любом случае обеспечит Вас жильем. Но до этого «счастливого момента» Вам придется долго ждать.

02 Марта 2019, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Карина! 

Советую вам обратиться в местную администрацию.

В соответствии с ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Администрация обязана предоставить вам жилье в порядке соц найма.

Если администрация откажется, идите в прокуратуру и объясните ситуацию.

После, советую нанять хорошего юриста и обратиться в суд с исковым заявлением о получении жилья. 

Так же, на время решения проблемы, вы можете обратиться в специальные кризисные центры для одиноких мам. Есть так же приюты для людей попавших в трудную ситуацию.

Желаю удачи вам.

02 Марта 2019, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Карина
клиент, г. Псков
Вы говорите о съемной квартире?
03 Марта 2019, 10:51
1036
ответов
421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет. Социальное жилье не является съемной квартирой. Оно предоставляется людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это обязанность государства. 

03 Марта 2019, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут