С чего следует начать оформление квартир?

я являюсь собственником частного дома и земли под ним. фактически дом имеет три квартиры с отдельными входами. имею желание оформить три отдельные квартиры. на дом есть только свидетельство о собственности. вопрос какие шаги нужно предпринять и с чего начать

, александр, г. Калининград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Начать с анализа ПЗЗ, в какой территориальной зоне вы находитесь и можно ли у вас строить МКД или дома блокированной застройки, есть ли возможность вид разрешенного использования перевести с ИЖС на многоквартирную застройку или блокированную. Надо начинать с земельного участка, то есть вид разрешенного использования привести в соответствие к тому то хотите, а потом остальное.