Как действовать, если директор фирмы обманул на деньги и не берет трубку?

Дело в том что мы попали в передрягу с «директором» некой конторы ооо стройсервис оренбург,он обманул нас на деньги,звонили писали,он не берет трубку.Мы не знаем что нам делать,куда обращаться

, Лиза, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лиза! \вполне возможно, что имеет место факт совершения мошенничества, т.е. преступления/, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса РФ.

В таком случае следует незамедлительно обратиться в полицию для раскрытия преступления и задержание мошенника по горячим следам.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток! К сожалению Вы не указали детально суть проблемы.

Если речь идет о невыплаченной заработной платы, то если Работодатель в данные сроки не произвел полный расчет с Работником, он обязан не только выплатить всю причитающуюся Работнику заработную плату, но и уплатить ему проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Обозначьте проблему подробнее.

Лиза
Клиент, г. Оренбург
Дело в том, что мы заключили смету, и там просто представлены работы которые будут делаться.Работы на объекте продолжаются, осталось нам выплатить 10 тыс, но работники не делают работу с электрикой и выкладкой балкона (сам директор сказал.что выполнит все сам)в итоге каждый день кормил наш обощаниями, сегодня вообще перестал брать трубки со всех телефонов
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Лиза! Если подозреваете преступные действия со стороны директора — подавайте заявление в полицию по факту мошенничества

УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Заявление подавайте в полицию по месту последнего нахождения фирмы.