8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, приобретенный на презентации?

я пенсионер приобрел на презентации кресло массажер накидка презентация была долгой нам долго рассказывали о пользе массажера и еще каких то товаров после чего разыграли лотерею и я попал в число победителей меня пригласила девушка консультант и сказала что приобретя этот массажер я забуду про боли в спине затем быстренько оформили кредит сказали что все это стоит 118 000руб с редитом на три года и что нужно подписать здесь и здесь толком не разъяснив о проценах но это не все после применения массажера в течени двух недель мое состояние ухудшилось а спинная боль обострилась я позвонил в офис компании и сказал что мне массажер не подходит и я хочу вернуть его а мне верните деньги на что представители компании сказал что срок возврата прошел (хотя в договоре купли продаже срок не ограничен а указано что товар может быть возвращен по согласию сторон) но если я предоставлю медицинское доказательство что массажер мне не подходит то вопрос возврата может быть решен положительно пройдя мед комиссию я связался с представителем фирмы продавца и сообщил о противопоказании на что представитель фирмы сказала что срок возврата прошел и что бы я больше их не беспокоил но я настаивал на том что мне обещали вернуть средства при предъявлении заключения врача тогда мне сказали отправляйте справку по почте я отправил письмо через сдэк с уведомлением письмо доставили но мне не ответа ни привета подскажите как можно вернуть деньги

Показать полностью
, Сергей, г. Клин
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В первую очередь, необходимо конечно ознакомиться с договором купли-продажи. 

Вы направляли в адрес продавца претензию о расторжении договора и возврате денежных средств? Если Вы отправили только справку, то в дальнейшем не докажете, что предъявляли какие-либо требования о возврате денег. Боюсь, что и справку могут умышленно потерять. По этому, для начала претензию направьте в адрес продавца, если уже отправляли, а ответа не последовало, то следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019