Как вернуть деньги за товар, приобретенный на презентации?

я пенсионер приобрел на презентации кресло массажер накидка презентация была долгой нам долго рассказывали о пользе массажера и еще каких то товаров после чего разыграли лотерею и я попал в число победителей меня пригласила девушка консультант и сказала что приобретя этот массажер я забуду про боли в спине затем быстренько оформили кредит сказали что все это стоит 118 000руб с редитом на три года и что нужно подписать здесь и здесь толком не разъяснив о проценах но это не все после применения массажера в течени двух недель мое состояние ухудшилось а спинная боль обострилась я позвонил в офис компании и сказал что мне массажер не подходит и я хочу вернуть его а мне верните деньги на что представители компании сказал что срок возврата прошел (хотя в договоре купли продаже срок не ограничен а указано что товар может быть возвращен по согласию сторон) но если я предоставлю медицинское доказательство что массажер мне не подходит то вопрос возврата может быть решен положительно пройдя мед комиссию я связался с представителем фирмы продавца и сообщил о противопоказании на что представитель фирмы сказала что срок возврата прошел и что бы я больше их не беспокоил но я настаивал на том что мне обещали вернуть средства при предъявлении заключения врача тогда мне сказали отправляйте справку по почте я отправил письмо через сдэк с уведомлением письмо доставили но мне не ответа ни привета подскажите как можно вернуть деньги

, Сергей, г. Клин
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В первую очередь, необходимо конечно ознакомиться с договором купли-продажи.

Вы направляли в адрес продавца претензию о расторжении договора и возврате денежных средств? Если Вы отправили только справку, то в дальнейшем не докажете, что предъявляли какие-либо требования о возврате денег. Боюсь, что и справку могут умышленно потерять. По этому, для начала претензию направьте в адрес продавца, если уже отправляли, а ответа не последовало, то следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.