Правомерно ли то, что договор заключен до получения прав собственности на помещение?

Добрый день!

По наследству досталось помещение, когда нотариус подала документы в рег.палату, я оформил договор аренды с ООО на данное помещение.

Пришли документы о праве собственности от 26.02.19. А договор был подписан 19.02.19г и деньги переведены на р\с тем же числом.

Будут ли проблемы?

, Артур, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Артур!

Будут ли проблемы?

Артур

не должно быть никаких проблем, учитывая, что в соответствии с п.4 ст.1152 ГК принятое наследство признается собственностью наследника со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента госрегистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.