В какие сроки полагается ответ на заявление в полицию?

написал заявление на мошенничество 30.01 в отдел полиции.28.02 пришел в дежурную часть узнать как проходит проверка, т.к мне ничего не сообщают вообще.Дежурный посмотрел по КУСП по номеру заявления, сказал 22.02 вынесли отказ в возбуждении уголовного дела, сказал что постановление выслали почтой.По факту на 3.03.19 я не получил постановление по почте, сходил на почту там тоже говорят что писем на мое имя не поступало за последние пол года.А мне нужно хотя бы узнать причины отказа и чтобы знать как обжаловать постановление в прокуратуру.Написал электронное обращение на сайте МВД, на ознакомление с материалами дела и получением отказа на руки.В уточнение запишу текст обращения.Подскажите пожалуйста в какие сроки на него обязаны ответить, как я получу на руки постановление, меня вызовут?И все ли я правильно написал?

Уточнение от клиента
Куда адресовано:
Подразделение: ОП №1
Заявитель: Иванов Никита Юрьевич
Юридическое лицо: Нет
Электронная почта: nekit.sp******@mail.ru
Телефон: +79990*****4
Место события: Хабаровский край
Когда и в какое подразделение органов внутренних дел Российской Федерации Вы
обращались по данному вопросу:
Дата: 30.01.2019
Подразделение: отдел полиции №1 УМВД РОССИИ по г.Хабаровску
Текст сообщения:
30.01 обратился в отдел полиции с заявлением о возможном мошенничестве в отношении
меня, заявлению присвоили номер КУСП 2212. 28.02.19 я пришел в отдел полиции №1 УМВД
РОССИИ по г.Хабаровску где обратился в дежурную часть по вопросу рассмотрения моего
заявления.Мне сообщили что по моему заявлению вынесли постановление об отказе в
возбуждении уголовного дела от 22.02.19.По факту на 02.03.19 постановление по почте я не
получил, в связи с чем ходатайствую о том чтобы копию постановления об отказе в
возбуждении уголовного дела по моему заявлению мне выдали на руки для обжалования
отказа в прокуратуру.Также прошу предоставить мне возможность ознакомиться с
материалами проверки по моему заявлению.
Приложение: 0 файл(ов)
, НИКИТА, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! В соответствии со ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ- 30 дней

. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Вы всё написали правильно, по результатам рассмотрения получите ответ, вас вызовут в отдел полиции

Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

да, вы хорошо написали. хоть это и противоречит правилам сайта, вот ссылка на статью гаранта https://www.garant.ru/article/...

там много интересного по теме , так или иначе сро рассмотрения вашего обращения сост 30 дней

можете сразу обжаловать в прокуратуру и то что потеряли ответ и то что отказали, жалобу можете писать не мотивированную, это плохо, но так делают крайних (вашем например) случае

Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.Если не выдают постановление, сделайте заявление в 2 экземплярах, один передайте в канцелярию, на втором пусть поставят входящий штамп, тогда не смогут говорить, что не получили. Либо направьте заявление на выдачу заказным письмом с уведомлением.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в порядке статей 124 и 125 УПК РФ прокурору, руководителю следственного органа или в суд.

Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Никита!

Попробуйте подать жалобу на личном приме руководству ОП № 1  о нарушении Вашего права, предусмотренного ч. 4 ст. 148 УПК РФ, в соответствии с которой копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору.

Также одновременно подайте аналогичную жалобу прокурору Индустриального района г. Хабаровска. Думаю это ускорит время рассмотрения Ваших обращений.

А вообще попробовали бы связаться с должностным лицом, принявшим решение об отказе в возбуждении уголовного дела.