8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки полагается ответ на заявление в полицию?

написал заявление на мошенничество 30.01 в отдел полиции.28.02 пришел в дежурную часть узнать как проходит проверка, т.к мне ничего не сообщают вообще.Дежурный посмотрел по КУСП по номеру заявления, сказал 22.02 вынесли отказ в возбуждении уголовного дела, сказал что постановление выслали почтой.По факту на 3.03.19 я не получил постановление по почте, сходил на почту там тоже говорят что писем на мое имя не поступало за последние пол года.А мне нужно хотя бы узнать причины отказа и чтобы знать как обжаловать постановление в прокуратуру.Написал электронное обращение на сайте МВД, на ознакомление с материалами дела и получением отказа на руки.В уточнение запишу текст обращения.Подскажите пожалуйста в какие сроки на него обязаны ответить, как я получу на руки постановление, меня вызовут?И все ли я правильно написал?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Куда адресовано:
Подразделение: ОП №1
Заявитель: Иванов Никита Юрьевич
Юридическое лицо: Нет
Электронная почта: nekit.sp******@mail.ru
Телефон: +79990*****4
Место события: Хабаровский край
Когда и в какое подразделение органов внутренних дел Российской Федерации Вы
обращались по данному вопросу:
Дата: 30.01.2019
Подразделение: отдел полиции №1 УМВД РОССИИ по г.Хабаровску
Текст сообщения:
30.01 обратился в отдел полиции с заявлением о возможном мошенничестве в отношении
меня, заявлению присвоили номер КУСП 2212. 28.02.19 я пришел в отдел полиции №1 УМВД
РОССИИ по г.Хабаровску где обратился в дежурную часть по вопросу рассмотрения моего
заявления.Мне сообщили что по моему заявлению вынесли постановление об отказе в
возбуждении уголовного дела от 22.02.19.По факту на 02.03.19 постановление по почте я не
получил, в связи с чем ходатайствую о том чтобы копию постановления об отказе в
возбуждении уголовного дела по моему заявлению мне выдали на руки для обжалования
отказа в прокуратуру.Также прошу предоставить мне возможность ознакомиться с
материалами проверки по моему заявлению.
Приложение: 0 файл(ов)
, НИКИТА, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! В соответствии со ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ- 30 дней

. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Вы всё написали правильно, по результатам рассмотрения получите ответ, вас вызовут в отдел полиции

0
0
0
0
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

да, вы хорошо написали. хоть это и противоречит правилам сайта, вот ссылка на статью гаранта https://www.garant.ru/article/...

там много интересного по теме , так или иначе сро рассмотрения вашего обращения сост 30 дней

можете сразу обжаловать в прокуратуру и то что потеряли ответ и то что отказали, жалобу можете писать не мотивированную, это плохо, но так делают крайних (вашем например) случае

0
0
0
0
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.Если не выдают постановление, сделайте заявление в 2 экземплярах, один передайте в канцелярию, на втором пусть поставят входящий штамп, тогда не смогут говорить, что не получили. Либо направьте заявление на выдачу заказным письмом с уведомлением.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в порядке статей 124 и 125 УПК РФ прокурору, руководителю следственного органа или в суд.

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Никита!

Попробуйте подать жалобу на личном приме руководству ОП № 1  о нарушении Вашего права, предусмотренного ч. 4 ст. 148 УПК РФ, в соответствии с которой копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору.

Также одновременно подайте аналогичную жалобу прокурору Индустриального района г. Хабаровска. Думаю это ускорит время рассмотрения Ваших обращений.

А вообще попробовали бы связаться с должностным лицом, принявшим решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 07.03.2019