8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если постановление об окончании производства получено, но банк требует оплатить пени?

Здравствуйте. Была задолженность по уплате кредита, банк обратился в суд. Суд удовлетворил иск частично. Долг через судебных приставов был погашён, постановление об окончании производства получено. Через месяц банк присылает письмо об оплате процентов. Как реагировать?

, Евгений, г. Уфа
Аян Салихов
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Если банк требует проценты по кредиту по которому состоялось решение и которое было исполнено Вами, то действия банка однозначно незаконны. Вы можете обратиться с жалобой в Центробанк, надзорные органы либо в суд.

1
0
1
0
Елена Марковская
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Точно так же как и при оплате основного долга.т.е.  Пусть банк обращается в суд и получает решение. В суде у вас есть возможность снизить проценты, поэтому ни оплачивайте проценты на на основании таки требований

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Евгений!

Дело в том, что проценты до договору и неустойка (законная или договорная), продолжают свое течение и за рамками даты возврата денежных средств, до полного исполнения должником своих обязательств, по договору.

Вы пишите о том, что имелась задолженность которая взыскивалась. в рамках исполнительного производства (ИП).

Поэтому, такие требования банка могут быть вполне законны. Однако, эти требования — не бесспорны, так как, например, по заявлению заинтересованной стороны гражданского процесса, размер неустойки может быть уменьшен. в связи с явной несоразмерностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Кредитование
Что делать банк псб требует поношения
Доброй ночки у меня 18_19 .03 24 были списаны деньги с кредитки злоумышленниками .меня обокрали .что делать банк псб требует поношения.сумму которую я перед этим снимал я погасил .и просят чтоб я погасил все остальную сумму которую украли .с карты.
, вопрос №4057882, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019