Какие выплаты положены пострадавшему в ДТП пассажиру одного из трех ТС-участников?

в дтп участвовало три авто, я пострадавший пассажир авто потерпевшего, средний вред здоровью. На какие выплаты, от каких СК могу рассчитывать

, лариса козлова, г. Полысаево
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, в данном случае в действиях виновника усматривается административное правонарушение, есть нет тяжкого вреда здоровью, иначе уголовная ответственность. Так как вам причинены средней степени тяжести вред здоровью, то вы можете рассчитывать на возмещение морального вреда согласно статьи 1100 Гражданского кодекса, вам необходимо обратиться к юристу (адвокату) по месту жительства, чтобы составить исковое заявление на возмещение причиненного вреда. Вот следующие статьи Гражданского кодекса: 151, 1099, 1100, 110, которые подробно рассказывают о возмещении морального вреда. Удачи вам на дорогах и берегите себя!