Взаимозачет по взысканию денег и мат ценностей между сторонами дела в суде

В арбитражном суде апелляционной инстанции принято решение в соответствии с которым с 1 Стороны взыскать деньги, со 2 стороны взыскать материальные ценности (сою). В перерасчета на цену сои, размер составляет 30% от денежной суммы 1 стороны. Возможно ли, в рамках исполнительного производства произвести взаимозачет сои в денежном выражении? Стороны находятся в разных районах субъекта и территориальные органы будут разные, если не объединить исполнительное производство. Апелляционная инстанция просьбу о перерасчете сои в деньги не произвела, хотя данное требование было указано в апелляционной жалобе (мотивировочная часть еще не составлена).

, Валерий, г. Хабаровск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Возможно ли, в рамках исполнительного производства произвести взаимозачет сои в денежном выражении?

Полагаю, что оснований для проведения зачета нет, т.к. требования не однородные. Вам стоит заключить мировое соглашение между собой о частичном исполнении обязательств. При этом нужно будет выйти в судебное, для утверждения данного соглашения либо пусть взыскатель напишет приставу, что часть долга погашена и претензий не имеет.

Валерий
Клиент, г. Хабаровск

Требования материального характера, если посмотреть с точки зрения ст.410, ст.411 ГК РФ

У вас в решении указаны и деньги и матценности, а то что с точки зрения, это всего лишь ваш взгляд на вещи