Соседи сажают растение, на которое у меня аллергия, рядом с моим участком

Подскажите, как бороться. Сажают рапс близко к жилому участку, а у меня на него аллергия. Не знаю, как с ними бороться.

На просьбы не реагируют.

Есть ли какие-либо законные методы, чтоб решить этот конфликт?

, Игорь, г. Калининград
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Ваши соседи действующего законодательства не нарушают! Если бы они сажали что-то запрещенное другое дело, а так нет.

Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Посадка растений относится к правомочию пользования земельным участком. Способы о пользовании земельным участком разрешаются в суде — если отсутствует согласие. Многое зависит от того, оформлены ли у вас и ваших соседей земельные отношения на земельный участок. Я живу в Калининграде. За более подробной консультацией можете обращаться в чат.