Должен ли отец включать в приватизацию своего ребенка, не жившего в приватизируемом жилье?

Должен ли наниматель муниципальной квартиры включать в приватизацию своего несовершеннолетнего ребенка, который в этой квартире никогда не жил, не был прописан и в договор соц. найма включён не был, так как его место жительство было установлено судом с матерью( при расторжении брака). Буду благодарен за ответ.

, Андрей Валерьевич, г. Владивосток
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не должен этого делать отец, в приватизации могут участвовать только зарегистрированные в квартире граждане