Как должны производиться выплаты за поднаем жилья военнослужащим в Камчатском крае?

Здравствуйте! При переводе на новое место службы в Камчатский край (ФС ВНГ РФ, офицер), мне не предоставили служебное жилье, так как оно в данном регионе России отсутствует. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения для моей семьи (4 человека) должна составлять 27752.63 рублей в месяц (согласно Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016)). Мне же выплачивают только 5400 рублей (как военнослужащим, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту, согласно вышеуказанного Постановления), аргументируя это отсутствием денег. Подскажите, насколько это правомерно?! И как получить положенные выплаты за прошедший 2018 год?!

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что размер денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений определен неверно, то Вы имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за его определение.

Заявление подается в военный суд по месту нахождения должностного лица (органа), чьи действия обжалуются.

Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.

Владимир
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Так возможно ли будет отсудить перерасчет?! Или возможно есть какие-то ньюансы в начислении данной компенсации?!

Нормы указанного Вами постановления Правительства расширенному толкованию не подлежат. Размер денежной компенсации зависит от воинского звания военнослужащего. Ненадлежащее финансирование не является основанием для снижения размера компенсации.